Ветстанция
Лужская городская лечебница
Испытательная лаборатория
Лаборатория вет-сан экспертизы
Ветеринарные участки

Семинар: "Болезни лошадей. Требования для выступления на соревнованиях"

Команда знаний 11

 

 

 

 

       Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района» приняли участие в семинаре для владельцев на тему: «Болезни лошадей. Требования для выступления на соревнованиях». Выступили ведущие ветеринарные врачи Федерации конного спорта России из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы.

1 2 3

 

3 4

         С приветственным словом к гостям и участникам выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов: «Общее поголовье в регионе составляет около 6 тысяч лошадей в хозяйствах всех форм собственности. Главная задача сохранять здоровье и эпизоотическое благополучие по заразным заболеваниям лошадей». 

        Специалисты и участники обсудили различные болезни, дегельминтизацию, поствакцинальные осложнения, хронический остеомиелит и тд. По итогам семинара все слушатели получили сертификаты.

          Мероприятие организовали специалисты #госветслужба47 в преддверии международной конной выставки «Иппосфера» 9- 12 июня 2023 года.

4

 

 «ИППОСФЕРА» проводится в Санкт-Петербурге с 1999 года и является главным событием конной тематики России. Программа выставки разнообразна и насыщена: выставки лошадей различных пород, соревнования, мастер-классы, показательные выступления, шоу. Специалистов и любителей лошадей ждут конференции и семинары, деловые встречи и новые знакомства, тематические квесты и экскурсии.

!-- Yandex.Metrika counter -->