Ветстанция
Лужская городская лечебница
Испытательная лаборатория
Лаборатория вет-сан экспертизы
Ветеринарные участки

Фестиваль «Корюшка идет!»

      Фестиваль «Корюшка идет!» пройдет 13 мая 2023 года и приурочен к празднованию Дня Новой Ладоги. Обычный улов корюшки на Ладоге составляет примерно 1000 тонн. В этом году значительную его часть пришлось заморозить, так что на празднике всем будет чем угоститься. В этом году праздник будет посвящен  80-летию прорыва блокады Ленинграда. Мероприятия пройдут на берегу Ладожского озера и на территории города. Будет возведена «Рыбацкая деревня». Фестиваль «Корюшка идет!» в Новой Ладоге 2023 продлится с раннего утра до позднего вечера. Вход свободный. На местной ярмарке помимо знаменитой корюшки можно будет купить и другую рыбу: ряпушку, карпа, щуку и леща, судака, осетра, форель и клариевого сома. В ресторанной зоне все это можно попробовать в приготовленном виде.

     Любители рыбной ловли вступят в состязание по добыче корюшки, а гурманы попробуют свои силы в мастер-классах по приготовлению блюд из «огуречной» рыбки. Народные умельцы на ярмарке ремесел покажут свои уменья.

     Кроме обязательного угощения гостей блюдами из рыбы, запланированы выступления творческих коллективов и фейерверк. В рамках мероприятия пройдут исторические театрализованные представления. На фестивале соберутся специалисты туристической и рыболовной сферы, чтобы обсудить важные вопросы развития областной экономики.

     В рамках фестиваля будет работать ярмарка ремесел, где можно будет сделать самостоятельно памятный сувенир о фестивале.

LgTbI HiGOU

!-- Yandex.Metrika counter -->