Ветстанция
Лужская городская лечебница
Испытательная лаборатория
Лаборатория вет-сан экспертизы
Ветеринарные участки

Дезинфекция общественных пространств в период пандемии коронавирусной инфекции. "Кемицид"

Для дезинфекции общественных пространств учреждениями государственной ветеринарной службы Ленинградской области применяется, в подавляющем количестве, дезинфицирующее средство «Кемицид», раствор в концентрации 0,2 %.

«Кемицид» — дезинфицирующее средство с моющим эффектом. Состав средства: алкилдиметилбензилaммония хлорид, дидецилдиметиламмония хлорид, диоктилдиметиламмония хлорид — 15 %, глутаровый альдегид – 10 %, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид — 2,5 %.

Это средство соответствует по своему составу рекомендациям по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных домах в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (приложение к письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека от 03.04.2020 No 02/5925-2020-24).

В соответствии с паспортом безопасности данного дезинфицирующего средства по ГОСТ 30333-2007 при взаимодействии с окружающей средой компоненты, входящие в его состав, с воздушной средой и сточными водами токсичных, ядовитых и взрыво- и пожароопасных соединений не образуют. Уровень полного и биологического разложения компонентов, входящих в состав средства, не менее 90 % в течении 28 дней.

Растворы этого средства в концентрации более 5 % могут оказать умеренное раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз.
Средство и его растворы совместимы со всеми материалами.

!-- Yandex.Metrika counter -->