Печать

 
Вчера, 23 марта, на территории Лужского муниципального района состоялись плановые командно-штабные учения (КШУ). Основная цель мероприятий — отработка алгоритмов совместных действий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний животных.
В учениях, помимо специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района», приняли участие представители ключевых ведомств и структур:
В ходе КШУ была проверена готовность сил и средств к оперативной локализации условного очага инфекции. Участники отработали вопросы межведомственного взаимодействия, схему оповещения, а также выставили ветеринарно-полицейские посты для ограничения движения в зоне ЧС.
Слаженная работа всех ведомств подтвердила высокую степень готовности района к защите населения и территорий от биологических угроз. Подобные тренировки являются залогом сохранения стабильной эпизоотической обстановки в Ленинградской области.